Trans World Hotel Kranichhöhe

Im Trans World Hotel Kranichhöhe verbinden sich 18 Tagungsräume mit der Ruhe der Landlage in Much. Wo konzentriert gearbeitet wird und danach Erholung wartet, wird jede Firmenveranstaltung zum Erfolg.

Rahmendaten

  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Barrierefrei
  • Nicht partytauglich
  • Hauseigenes Catering
  • 107 Hotelzimmer

Räume

RaumnameLBHqm
Gummersbach I505040203215
Gummersbach II555540203215
Gummersbach III525250203215
Gummersbach I/II10510580508030
Gummersbach I-III16116113010013080
Homburg797950405025
Waldbröl454520152012
Wiehl I25251510126
Wiehl II25251510126
Wiehl I & II505030203015
Bergisch Gladbach13013050305022
Bensberg14514560406025
Overath717140304018
Hennef323220121810
Rösrath323220121810
Sankt Augustin30301510158
Siegburg393925152512
Bonn I1351351208012040
Bonn II1351351208012040
Bonn I & II270270240120240
Köln11911970507030
Troisdorf525230203015
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

Ländliche Lage in Much

Das Trans World Hotel Kranichhöhe liegt in Much in Nordrhein-Westfalen und bietet Firmengruppen eine ruhige Tagungsumgebung auf dem Land, abseits des Großstadttrubels. Das Trans World Hotel Kranichhöhe gilt als Tagungs- und Wellnesshotel und eignet sich damit für Veranstaltungen, bei denen konzentriertes Arbeiten und Erholung zusammenkommen.

 

Viel Raum für Tagungen

Mit 18 Tagungsräumen ist das Trans World Hotel Kranichhöhe für Veranstaltungen unterschiedlicher Größe ausgelegt. Der größte Veranstaltungsraum misst 270 m² und verfügt über Tageslicht. Mit 107 Hotelzimmern lassen sich auch mehrtägige Seminare und Klausurtagungen mit Übernachtung an einem Ort umsetzen.

 

Passende Anlässe für Firmen

Das Trans World Hotel Kranichhöhe eignet sich für Tagungen, Seminare, Workshops, Klausuren und Firmenfeiern. Die Kombination aus mehreren Tagungsräumen, Restaurant und Bar ermöglicht einen Ablauf von der Arbeitssitzung bis zum Abendprogramm unter einem Dach.

 

Stil und Besonderheiten

Ruhe, Landlage und Wellnessangebot prägen den Charakter des Hauses. Gerade für Teams, die nach einem Tagungstag abschalten möchten, bietet das Hotel einen Rahmen, der sich von rein städtischen Tagungshotels abhebt.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • TV / Screen
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer
  • Moderationskoffer
  • Rednerpult
  • Schreibutensilien

Eigenschaften

  • Spa
  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Klimatisiert
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Barrierefrei
  • Festsaal
  • Garderobe
  • Nicht partytauglich

Adresse

Trans World Hotel Kranichhöhe
Bövingen 129
53804 Much